rekomendaccii_rukovoditelyam_DOU.docx

В помощь руководителям ДОУ

Вопрос об определении ребенка в детский сад

Vopros_ob_opredelenii_rebenka_v_detskii_sad.docx

Публичный отчет за 2011-2012г

Publichnyi_otchet2012.doc

Публичный доклад.

Publichnyi_otchet.doc

Общее родительское собрание

obschee_roditelskoe_sobranie.doc

Акты работы управляющего совета

Akty_raboty_upravlyajuschego_soveta_2011-2012.doc

План работы управляющего совета

plan_raboty_upravlyajuschego_soveta.doc

Основные задачи управляющего совета

Osnovnye_zadachi_Upravlyajuschego_soveta.doc

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Ирина Викторовна Муравьева

Немного о себе:

Образование – Беловское Педагогическое училище (воспитатель)

Кузбасская государственная педагогическая академия (КузГПА) (дефектолог (специализация логопедия))

Общий педагогический стаж – 21 лет

В занимаемой должности  - 3 года

Карьерный рост:

Воспитатель – 1993-2004

Физ. инструктор – 2004-2006

Заместитель заведующего по ВМР – 2006-2009

Заведующий  - 2009-2012

Награды – 2010 год, медаль «За достойное воспитание детей»

Семейное положение – замужем, двое детей (дочери)

В МДОУ Детский сад № 13 работает коллектив
творческих, инициативных, отзывчивых  специалистов, которые создают  благоприятные условия  для развития  самых   маленьких жителей города - наших детей.

Здесь детей окружает забота, теплота и доброта нашего коллектива.

Мы гордимся своей профессией,
потому что работа в детском саду это не просто работа,
это  неиссякаемая энергия, творческое вдохновение,
умение радоваться и удивляться всему, что нас окружает.

Правила для родителей

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить ребенка в ДОУ здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви, обеспечить запасным нательным бельем, спортивной формой, при необходимости теплыми вещами и лично передавать ребенка воспитателю.

Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям; отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00-ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.

Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от педагогического процесса.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 08.00 и вечером после 18.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующему или заместителю заведующего.

Напоминаем, что в детском саду работает психологическая служба, куда Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Просим информировать воспитателя о предстоящем отсутствии ребенка, о причине отсутствия до 12 часов текущего дня и накануне, о возвращении после болезни (отпуска и т.д.)

Просим представлять справку с медицинского учреждения при отсутствии ребенка в ДОУ в течение 3-х и более дней.

Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону: 3-50-39.

После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.

Напоминаем, что место за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина; отпуска родителей, а также в летний период, сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителей сохраняется.

Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 10 числа каждого месяца.

Просим обращаться с сотрудниками ДОУ в уважительном тоне в соответствии с этикой поведения.